Вихревой индукционный нагреватель «ВИН - 15» 380 В

Описание
«ВИН» – одно из новейших и уверенно используемых изобретений в области энергосберегающих отопительных приборов, а также надёжное и безопасное в работе изделие
Индукционный котел «ВИН» представляет собой очень надежный и простой нагреватель жидкости, который может работать без замены элементов на протяжении десятков лет, что очень выгодно для индивидуальных систем отопления.
«ВИН» предназначен для использования в автономных системах отопления, горячего водоснабжения, в технологических процессах, связанных с нагревом промежуточного теплоносителя.Отсутствие прямого нагрева в отличие от ТЭНовых и газовых нагревателей позволяет «ВИН» работать намного дольше (свыше 30 лет), не утрачивая своих энергосберегающих характеристик.
Принцип действия «ВИН» – это электромагнитное устройство для нагрева теплообменного устройства виде трубы. Конструктивно нагреватель состоит из магнитопровода, первичных катушек и теплообменного устройства в виде цилиндрической трубы. Параметры катушки, сердечника и теплообменного устройства рассчитаны таким образом, что обеспечивают работу аппарата в длительном режиме без перегрева. Срок службы нагревателя определяется сроком службы изоляции обмоточного провода катушки и качеством сварных швов теплообменного устройства.
Индукционные нагреватели «ВИН» предназначены для горячего водоснабжения (ГВС) и отопления на токах промышленной частоты (50Гц). Создание вихревого индукционного нагревателя «ВИН» позволило расширить границы и область применения электронагрева как в производственных целях, так и на бытовом уровне, увеличить срок службы, повысить уровень электро- и пожаробезопасности.
Оборудование «ВИН» может использоваться для отопления квартиры, сада, огорода, коттеджа, дачи, предприятия, воздушного отопления производств и ангаров, нагрева гальванических ванн. «ВИН» также востребован в сельском хозяйстве для горячего водоснабжения.
Оборудование «ВИН» позволяет реализовать различные схемы теплоснабжения, автоматически регулировать температуру в различных помещениях дома. При наличии газового теплоснабжения оборудование «ВИН» может использоваться в качестве резервного источника тепла.
Все оборудование «ВИН» запатентовано и сертифицировано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Информация для заказа
- Цена: 56 000 руб.